Анастасия
Анастасия

Первый шаг в изучении японского языка

Перед изучением японского языка, вспомним некоторые наши пословицы

1. «Не так страшен японский, как его малюют»

Часто мой сайт находят по запросу «можно ли выучить японский самостоятельно». Я сама иногда прохожу по такому запросу и чаще вижу, как люди говорят, что нельзя. На самом деле, я считаю, что не надо судить о языке по тому, что о нем думают другие. Те, кто так говорят (и я в этом уверена), если и изучали его, то по собственному «революционному» методу – учили фразы из аниме, что само по себе мало что дает, а то и вовсе даже не начинали. А если спросить их, почему невозможно, они, скорее всего, закатят глаза и ответят «там иероглифы». Почему-то иероглифов люди боятся больше всего, хотя, я считаю, это так здорово уметь писать иероглифами. Если вы напишите друзьям даже что-то простенькое, но не очень короткое типа О-тандзё:би омэдэто: годзаимас (поздравляю с днем рождения), на вас уже будут смотреть как на гения.

2. «Волков бояться в лес не ходить»

Не стоит бояться иероглифов. Это такие же знаки, как и буквы. Да, их не 33 и не 26; необходимый минимум составляет 2000, а лучше знать 5000, но это не страшно. Изучая язык, вам все равно придется запоминать много слов. Просто в случае с японским, вам в нагрузку придется выучить и картинки к ним. Но если иероглифы больше писать от руки, а не печатать на компьютере, то запомнить их куда проще.

3. Японцы говорят: «Дорога в тысячу ри начинается с первого шага», поэтому, если вы действительно хотите его изучать и изучить, надо просто начать, и это будет вашим первым, но важным шагом!

Подписаться на обновления по Email

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить отзыв.

На “Первый шаг в изучении японского языка” отзывов: 8

  1. Саске:

    хнык какая взбодряющая речь) спасибо, вселили надежду)

  2. overly:

    хорошая статья, опять появилось желание учить японский

  3. Vladimir:

    Учу японский 10 лет. И всё равно выучу.
    Буду благодарен за любую помощь. К сожалению, не до конца понял что Вы предлагаете и на каких условиях.

  4. Предлагаю информацию по изучению японского языка. Можете задавать вопросы, если есть. Ну а если хотите заказать какой-то масштабный перевод, то, естесственно, за вознаграждение

  5. Я тоже выучить японский пытаысь)))) Это конечно не так просто но и не так сложно как говорят))) Может мне так кажется потому что я на начальной стадии но я очень хочу его выучить!!!!AnastasiaCarroll says а вы вот сколько лет этот язык учили?

  6. Я учила 4 года, пока группа не распалась. Сейчас просто повторяю. Учебники же остались :)

  7. алёнка:

    zя вот только взялась его иучать. сложно, но — как говорится — можно=)

Оставить отзыв

Powered by WordPress | Designed by: video games | Thanks to Webdesign Agentur, SUV Reviews and Bed in a Bag