Анастасия
Анастасия

Учим слова онлайн

Многие из нас с переменным успехом учат иностранный языки. Однако на практике этот процесс связан с трудностями: иногда бывает непросто запомнить иностранные слова. В этом нелегком деле вам может помочь сервис Wordsteps.com.

Wordsteps.com помогает запоминать слова на самых распространенных и востребованных на сегодняшний день языках мира: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, португальском, китайском и японском.

Создатели этого ресурса считают, что для того, чтобы успешно учить новые слова, достаточно ежедневно тратить немного времени на простые упражнения для закрепления слов в памяти. Для этого сначала вы должны сформировать список слов для изучения – свой словарь. Он может быть публичным (в этом случае другие пользователи сервиса смогут получить к нему доступ) или закрытым. Разумеется, если вам лень заводить свой словарь, вы можете воспользоваться публичными словарями других пользователей.

Выбрав публичный словарь другого пользователя, вы можете посмотреть, какие слова он в него включил, и отметить те, которые вы уже знаете.

Для запоминания слов сервис предлагает 6 способов:

  1. флеш-карточки – нужно прочитать слова и переводы и запомнить их;
  2. варианты перевода – выбрать подходящий перевод из списка вариантов;
  3. варианты слов – выбрать правильное слово из списка переводов;
  4. алфавитный суп – собрать правильное слово из предлагаемого набора букв;
  5. написать перевод по слову;
  6. написать слово по переводу.

Wordsteps также отслеживает все ваши достижения, которые хранятся в вашем профиле. Это своего рода социальная сеть, где вы можете добавить к профилю фотографию и найти друзей. Будет с кем учить японский.

Источник: бесплатная газета нашего интернет-провайдера Пентабокс, которую кидают в ящик, а я вот в нее заглянула.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить отзыв.

На “Учим слова онлайн” отзывов: 10

  1. Виктор:

    Круто! Зарегистрировался…

  2. Алекс:

    Да, очень интересный сервис, спасибо!

  3. Может, потом расскажите, помогает ли :) Я предпочитаю пользоваться бумагой, чтобы не быть привязанной к компьютеру, но кому-то может понравиться так

  4. Алёна:

    интересный сайт, но мне кажется с ним много не выучишь, как словарь он хороший, мне кажется лучше запоминается, когда что-то переводишь…

  5. Людмила:

    Спасибо за ссылку. Интересный сайт. :)
    Можно между работой или делами заглянуть в словарик и повторить слова. Про лист со словами на столе, все время забываю.

  6. В этом смысле да, онлайн-словарь полезен :)

  7. Владимир:

    Друзья, привет! Очень рады, что вам понравился сервис! Я являюсь одним из его представителей. Если у вас есть какие-либо пожелания – всегда будем рады выслушать. Через недельку обязательно заходите на сайт, у нас будет для вас очень приятный сюрприз :)
    И следите за новостями в нашем Твиттере: http://twitter.com/wordsteps_ru

  8. Vladimir Vorontsov:

    Сервис действительно очень занятный и интересный. Тоже там зарегился. Пусть это и не основной инструмент для обучения, но как вспомогательный – просто замечательный. И, что мне особенно нравится, в его основе лежит красивая идея. Вроде бы очевидная и сама собой разумеющаяся, но аналогичных ресурсов вроде бы нет…

  9. reonido:

    悪い , занятненько, занятненько- . это не лучший способ изучения , но то как ты мучаешься или нет ,вот тогда то слова и иду прямо в мозг ]-) дело в том что при этом изучении если ты не угадал слово , стараешься запомнить его, что бы в следующий раз угадать вот так на 8 уроках я выучил слова :секрет ,парень,девушка (женщина ), девушка(для парня ),и еще несколько словообразователей . интересно ,а Анастасия-семпай есть там

  10. Да, зарегистрировалась. Только пока слова не добавила

Оставить отзыв

Powered by WordPress | Designed by: video games | Thanks to Webdesign Agentur, SUV Reviews and Bed in a Bag