Анастасия
Анастасия

Японский язык за 5 минут. Урок 1

Вчера я записала 1-й видео урок японского языка и назвала его «Японский язык за 5 минут». Конечно, за 5 минут язык вы не выучите. Просто 5 минут длится видеоурок, даже чуть меньше, поэтому урок довольно сжатый и, по сути, является кратким содержанием полной версии,  которую можно будет скачать вместе с аудио чуть позже. Как вам такой формат? Мне самой очень нравится. В этом что-то есть :)


.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить отзыв.

На “Японский язык за 5 минут. Урок 1” отзывов: 20

  1. Александра Васильева:

    Маленькая оговорка: ты — аната, твой — анататати но (или ваш? — 2:36)

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Да, «твой — аната но». Спасибо! Перезаписала

  2. Николай:

    Здорово! Хочу дальше и больше…

    Я озвучил словарь из 1-го тома Нечаевой «Японский язык для начинающих». Все 18 уроков. Через программу компьютера. В дороге, через наушники, помогает запоминать слова.
    Подскажите, Анастасия, может подобное уже есть? Если да, то, что и где?
    А если нет, то может быть, можно сделать это совместными усилиями — опираясь на Ваш опыт и знания…?

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    А я как-то озвучила лекции, но мне это не помогло выучить их :)

    То, что есть можно поискать в интернете. Вы уже не новичок, вам надо что-то посерьезнее. Могу посоветовать аудио книги на японском. Они есть на http://rowaki.com/lib/. Либо онлайн радио https://lang2lang.ru/2010/01/японское-онлайн-радио-и-тв/

  3. Анастасия:

    Спасибо огромное!Очень помогло!Будут ли дальше такие уроки?)

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Я планирую :)

  4. Bogdan Yagodkin:

    Спасибо!!

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Богдан, на здоровье :)

  5. Arekanderu Ibanobu:

    Уважаемая Анастасия! Спасибо за Ваши уроки. И хотелось бы отметить, что Ваша компания уже давно не женская (как Вы выразились)- благодаря качеству Ваших уроков))))

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Спасибо большое :) А женская в смысле на вопросы интервью согласились ответить в основном девушки :)

  6. veronika:

    Настя,спасибо,это очень удобно для тех,кому совершенно неудобно ездить на курсы. например,для меня) с какой частотой ты планируешь выкладывать видео? раз в неделю? чаще?
    не забудь на youtube тоже выложить))

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Конечно, на youtube тоже выложила :) Как часто, не знаю. Посмотрим, как этот пойдет. Может, еще не понравится, а работы с ними много :)

  7. Анна:

    Анастасия, спасибо большое! Очень хорошая идея создать видео уроки. Я лично очень боюсь, правильно ли я проговариваю слова. Было бы здорово,если бы вы озвучили простенький текст с параллельным переводом.

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Анна, на здоровье. Для правильного проговаривания я написала все кириллицей. А диалоги можно будет скачать отдельно, чтобы не загромождать уроки. А то они получатся длинные, будут долго загружаться. У человека может кончится терпение :)

  8. Макасуро Каттацу:

    Спасибо большое Анастасия-сан! Надеюсь на продолжение. Но я все же хочу спросить вас — не планируете сделать что-нибудь типа лингафонных курсов? (Лично я даже купил бы, если сделаете оплату через PayPal). Дело в том, что лично мне для занятий японским не хватает времени — дома ребенок на работе работа (как ни странно)))) И больше всего времени впустую и бездарно проходит в транспорте. В свое время я накачал себе кучу курсов по инглишу и периодически слушаю их, и не без пользы для себя. Аналогичных занятий по японскому языку мне найти не удалось.

    Больше всего мне понравились курсы по методу некоего доктора Пимслера. Там все строилось следующим образом: в начале каждого урока по-русски описывается некая сцена, ну типа приходят Джон и Мэри в ресторан и обращаются к официанту. Далее идет диалог по-английски. Далее идет разбор диалога и объяснение применяемых конструкций. А далее самое интересное — предлагается сказать фразу аналогичную сказанным и после паузы достаточной для ее произнесения следует правильный ответ и опять пауза — для повторения. Периодически добавляются новые слова. И так из урока в урок постепенно замечаешь что многие фразы уже отскакивают от зубов. Было бы круто такие курсы японского послушать…

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Пока мне это сложно, я еще не развилась до этого уровня, но одна идея есть :) Буду развивать. Мне бы видео уроки доделать, а то с моей быстрой увлекаемостью могу запросто переключиться на что-то другое.

  9. Илья:

    Нууу я могу сказать, что старая добрая писанинка отдельными постами меня радовала больше, ибо там были вещи которых не найдешь в учебниках, а ето опять основы основы основы которые расписаны повсюду в интернете не говоря уже обо всяких пособиях. Лично я бы не стал заниматься изобретанием велосипеда, но тут дело Ваше :)

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Будут полные уроки для скачивания. Это так, краткое содержание, так сказать. Эксперимент :)

  10. El:

    Супер! И примеры такие жизненные:)

    Анастасия

    Анастасия Reply:

    Спасибо, Эл :)

Оставить отзыв

Powered by WordPress | Designed by: video games | Thanks to Webdesign Agentur, SUV Reviews and Bed in a Bag