Анастасия
Анастасия

Электронные и аудиокниги по грамматике японского языка

Если вы знакомы с английским языком, хочу предложить вам несколько англоязычных книг по грамматике японского языка. Сайт, на котором они находятся, конечно, атас — напичкан рекламой. Но книги скачать можно бесплатно. Я скачала «Remembering the kanji», она о том, как запомнить иероглифы. То есть в ней они разбиваются на составные элементы («человек», «нитка» и пр.) для простоты усвоения, будет полезна для тех, кто думает, что иероглифы — это беспорядочное нагромождение черт. Некоторые книги, как показывает заголовок, содержат даже видео файлы, но их я не скачивала. Возможно, какие-то из них окажутся полезны и вам.

P.S. На сайте также имеется материал для изучения других языков.

29.04.2011. Похоже у «Remembering the kanji» истек срок хранения файла, поэтому желающие могут скачать архивный файл по этой ссылке.

J-List carries Kanji T-shirts and more -- visit now!
Пройти в японский магазин для отаку

Еще статьи на эту тему

Вы можете оставить отзыв.

На “Электронные и аудиокниги по грамматике японского языка” отзывов: 10

  1. Анастасия:

    не могу скачать «Remembering the kanji» пишет,что файл удален.

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Значит истек срок хранения файла. Тогда скачайте архив по этой ссылке https://lang2lang.ru/go/kanji/

  2. Ryuji:

    Книга действительно неплохая, одна беда: не дается чтений. А без них я ничего не могу запомнить. Приходится обращаться к другой книжке за чтением…

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Да, к сожалению. Но хотя бы так.

  3. Ryuji:

    После более внимательного прочтения понял, что просто неправильно пытался использовать книгу. На самом деле она действительно дает возможность быстро запомнить большое количество кандзи на уровне образов. При последующем (или параллельном) изучении чтений и применения они легко вспоминаются, что позволяет сэкономить время.
    Анастасия, спасибо за книгу.

    Анастасия

    Анастасия Керролл Reply:

    Ryuji, пожалуйста. Я рада, что она вам полезна. Есть еще «Путь бесхвостой птички». Не знаю, больше ли там иероглифов или нет, но как вариант тоже хороший. К сожалению, тоже без чтения.

  4. basang:

    подскажите где можно скачать аудио книгу Японскиго Языка ! если можно ссылку

  5. Иван:

    я захожу по ссылке но переходит на видео и ни какой книги нет что б скачать,на русском языке книга есть?Путь бесхвостой птички я пытался скачать но везде только через смс,можно ли выложить на сайт эти книги для скачивания?

    Анастасия

    Анастасия Reply:

    Я как-то находила ее и скачивала, но уде не помню, откуда, и не найду ее у себя. Там упор только на зрительное запоминание иероглифов, нет ни онов, ни кунов. А зрительно можно запомнить и без книги, нужно лишь больше писать рукой.

  6. Иван:

    тогда не получится выучить иероглифы по этой книги,тогда нужно учить иероглифы в которой есть все значения и ключи

Оставить отзыв