Анастасия
Анастасия

7 основных принципов для успешного изучения иностранного языка

Автор: andreys2

Успешное обучение иностранному языку основывается не на заучивании отдельных слов и фраз, а в выработке навыков мышления на иностранном языке. Общение как метод обучения позволяет уже через несколько занятий построить полноценный диалог.

1. Материалы по обучению должны быть доступно и понятно изложены, адаптированы под индивидуальный темп обучения абитуриента. Необходимо построить программу обучения так, чтобы процесс обучения превращался в интересное и полезное занятие. Основной принцип обучения – это погружение в языковую среду: прослушивание аудиозаписей, просмотр кинофильмов, общение с учителем и носителями языка. 

2. Заниматься надо часто и регулярно – желательно ежедневно, избегая длительных перерывов. Доводите до конца начатое обучение. Недоучить язык это – хуже, чем не браться за него вообще, так как уже вложены труд и время. Потому что нет толку от того, что вы выучите пару сотен слов, фраз, правил грамматики, если не сможете ни понять написанный текст, ни устную речь.

3. Читайте литературу о стране изучаемого языка – так вы поймете психологию народа, а значит и философию языка.

4. Выписывайте в отдельную тетрадь наиболее часто применяемые фразы – разговорные клише, используемые в повседневной жизни и, как можно быстрее применяйте их на практике.

5. Старайтесь говорить на иностранном языке уже на начальном этапе обучения, пусть пока это у вас неважно получается. Если что-то непонятно – не стесняйтесь задать вопрос преподавателю.

6. Чтобы добиться наилучших результатов обучения, подходите к нему разнопланово: читайте газеты, смотрите фильмы, слушайте радио, посещайте лекции по иностарнному языку, переписывайтесь, встречайтесь и беседуйте с носителями языка.

7. Не ограничивайтесь одними и теми же пособиями, старайтесь применять свои знания в повседневной жизни – переводите афиши, вывески, услышанные фразы.

Вы можете оставить отзыв.

На “7 основных принципов для успешного изучения иностранного языка” отзывов: 6

  1. Александра Васильева:

    Хорошо, когда постоянно с преподавателем изучаешь и есть кому задать вопрос…

  2. Иван:

    Если у меня нет возможности учить язык с преподователем и общатся с носителями языка но есть возможность слушать аудио и смореть фильмы на языке изучаемого языка,можно ли выучить язык в таком случае заннимаясь по книгам?

    Анастасия Reply:

    Можно. Я так и учила. Но все равно надо тренироваться говорить. И лучше говорить с носителями, потому что говорят они не по учебникам.

  3. Иван:

    Где можно пообщатся с носителями языка?я искал на mail.ru японок но все они пишут на русском а я считаю что в япони нет русско язычной клавиатуры и тот кто выдает себя за японок просто написали в анкете что живут в японии и знают японский но на самом деле японию неразу не видели

    Анастасия Reply:

    Можно в Твиттере, Фейсбуке, на hatena.ne.jp. Лучше найти таких, которые учат русский.

  4. Иван:

    спасибо за совет

Оставить отзыв