Анастасия
Анастасия

Как легко запомнить 100 японских иероглифов?

Аниме Таро v4.0: Как легко запомнить 100 японских иероглифов

Готова очередная версия программы Аниме Таро!

Новшества

На этот раз она содержит 100 иероглифов и 3 игры: уже знакомые «Экспресс Оракул» (гадание по 3-м иероглифам), «Книга перемен» (гадание по 6 иероглифам) и новая игра «Оракул по 12 иероглифам». В этой игре вам выпадает 2 ряда иероглифов: 6 говорящих и 6 поясняющих. Как и в предыдущих версиях значения иероглифов открываются нажатием на их изображения. Уверяю, через какое-то время у вас отпадет такая необходимость :)

Справа вы найдете ряд иконок для быстрого доступа этому сайту, видео урокам и подпискам.

Черно-белые иероглифы для продвинутых стали красивее.

Со временем я добавлю игру, которая позволит запомнить оны. Как только она будет готова, я сообщу об этом по электронной почте. Надеюсь, мне также придут другие интересные идеи относительно программы, которые также помогут вам успешно изучать японский язык.

Скачать «Аниме Таро» для Андроида (100 иероглифов + 4 японских интернет радиостанций).

Скачать «Аниме Таро» для компьютера (только 100 иероглифов).

P.S. Если вы скачиваете версию для компьютера впервые, для ее работы вам понадобится компонент Net Framework, если он еще не установлен.

Вы можете оставить отзыв.

На “Как легко запомнить 100 японских иероглифов?” отзывов: 20

  1. El:

    Да, конечно здорово было бы получить Вашу прекрасную трибуну попиариться :)
    Кстати , хотел немного на своем ресурсе поговорить об обучении японскому.Может тоже подключитесь?

    Анастасия Reply:

    Этому всегда рада :) Можно гостевой про Японию, раз вы там бываете, можно интервью об изучении языков :) Про Японию было бы интересно :)

  2. Аня:

    хочу запомнить иероглифы легко и быстро

    Анастасия Reply:

    «Хотеть» значит «мочь»!

  3. Иван:

    у меня в игре вместо иероглифов простые квадратики,может нужно какую то прогу на комп установить что б были видны иероглифы а не квадратики?

    Анастасия Reply:

    В смысле, когда открываете значения иероглифов? Значит, компьютер не поддерживает японский язык. Нужно добавить в настройках: панель управления — языки и региональные стандарты — языки — поставить 2 галочки и дальше по инструкции.

  4. Иван:

    спасибо за совет

  5. Иван:

    я придумал одну игру для изучения японского но это незнаю можно ли ее зделать,наверняка вы уже знакомы с играми в стиле анимэ сюжет в которой происходит в разных направлениях и в них только приходится читать тексты на русском язке и вся игра основана только на картинках,если в такие игры не играли то могу сказать название некоторых игр,в игре есть японское произношение и внизу экрана написан перевод сабами,судть идеи у меня такая можно зделать подобную игру но только сабы делать на японском с русским переводом,если в японском тексте встречаются иероглифы можно зделать их значение оное и кунное так как в японском языке в иероглифах есть ононе и куное значение,тогда будет лучше запоминатся японское письмо и иероглифы,в игре можно зделать какую нибудь сюжетную линию игры,если вам знакома игра финальная фантазия 8 то там тоже тоько сабами игра на русском языке,что то подобное можно создать для изучения японского языка,это просто моя идея которую я только что придумал,можно придумать игры разных жанров может тогда процес изучения пойдет быстрей

    Анастасия Reply:

    Хорошо, когда есть идея. Теперь попробуйте ее воплотить. С вашим упорством обязательно получится.

  6. Иван:

    чт б создать подобную игру мне не мало времени придется учить язык програмирования и программу по которой создаются игры,вы же тоже потратили не мало лет прежде чем создали свою первую игру,если б мне кто нибудь помог в изучении тогда продвижение по созданию игр было быстрее но у нас ни кого таких я незнаю

  7. Димка:

    а как скидку на книгу получить???

    Анастасия Reply:

    В программе есть ссылка

  8. Димка:

    а ясно, спасибо.
    А это ваш учебник, да?
    Он подходит для изучения языка с полного зироу???

  9. Димка:

    ой, а я чего-то не нашел ссылку в проге)))
    а где она валяется?

  10. Для, подходит с нуля. Там как в видео уроках https://lang2lang.ru/rowaki/

    Ссылка должна быть внизу окна, но если нет, то по этой ссылке https://lang2lang.ru/book/check300/form.html

  11. Димка:

    ну что ж, начну учить Японский язык!
    Пока что по другому учебнику, ну а завтра положу деньги на вебмани и пока скидка куплю етот учебник, для дальнейшего изучения!

  12. Димка:

    Говорят что японский язык тем труден что нет практически ассоциаций, но пока мне легко запомнилось слово хантай))

  13. Не знаю. По-моему, там все достаточно просто. Конечно, он другой, но не более :) Его считают трудным только из-за иероглифов, но грамматика, там несложная, хотя об этом те, кто считают его сложным, не знают :)

  14. Димка:

    Ну да все и вправду достаточно просто, во всяком случае что касается грамматики)

  15. Татьянаандр:

    Внушает оптимизм. Спасибо.

Оставить отзыв