Анастасия
Анастасия

Сколько стоит изучение иностранного языка

Способы изучения иностранного языка.

Автор: vitalg

Иностранные языки это, пожалуй, одно из самых востребованных направлений для изучения. Изучать языки никогда не поздно, это учение доступно в любом возрасте, достаточно иметь большое желание, если такового нет, то из затеи добиться какого нибудь результата нечего не выйдет. Язык изучать можно по-разному, в группе или индивидуально, с репетитором или без него, за границей или на родине. Главное — рассмотреть все доступные варианты и выбрать оптимальный для себя.

Ценовой фактор, он напрямую зависит от престижности заведения, если школа где предлагают изучение языка является платной, то изучение, например, английского языка, обойдется примерно 8–20т за курс, включая в себя все методические пособия.

Общение непосредственно с носителем языка, направление которого вы выбрали, стоит на порядок дороже. Без методических пособий стоимость курса составит порядка 50 тысяч рублей, но эффект от такого изучения так же многократно выше, чем если вы выбираете любой другой метод. В этом плане, траты оправдываются.

Индивидуальные занятия с репетитором (преподавателем). Это отдельная тема для разговора, прежде всего, такой курс является договорным. Необходимо прежде, чем начинать заниматься с репетитором, заключить официальный договор, который застрахует вас от бессмысленно выкинутых денег. В договор включается пункт, который говорит о том, на каком языковом уровне вы будете по окончанию занятий. И если преподаватель в себе уверен, то он подпишет договор, тем самым вы будете уверены в том, что получите ровно столько знаний сколько хотите. Статистика показывает, что занятие с преподавателем достаточно дорогое удовольствие, час занятий обходится от 2 500 рублей. Естественно, это зависит так же и от самого языка, который вы хотите выучить.

Практика за границей. Этот вид изучения языка считается самым эффективным, но также и самым дорогим. Двухнедельная практика, обойдется в 4000 евро, если выбор пал на английский язык (например, китайский обойдется в 7 тысяч евро) это действительно дорого. Как сам факт, две недели изучения нечего существенного не дадут, необходимо как минимум два месяца, нетрудно посчитать, во что это выйдет. Если вы обладаете такой суммой и хотите выучить язык быстро и качественно, это вариант ваш.

Последнее время очень многие люди предпочитают изучать язык самостоятельно. Это, действительно, выход, времени потребуется, конечно, много, но оно того стоит. На самообучение вам придется потратиться совсем немного, лишь на то, чтобы купить аудио и печатные методики. Как правило, весь процесс обучения не превысит 3 тысяч рублей. Следует заметить, что этот метод требует от человека большой организованности и усидчивости. Интернет поможет в таком обучении, ведь в сети выложено не мало методических пособий, и тематических роликов с любой программой обучения. Но самое главное — это желание, какой бы вид обучения вы не выбрали, желание учится — это то, что поможет добиться желаемого результата.

Еще статьи на эту тему

Вы можете оставить отзыв.

На “Сколько стоит изучение иностранного языка” отзывов: 4

  1. Артур:

    Здравствуйте!

    А насколько хорошо можно выучить японкий самостоятельно? Если допустим смотреть аниме и японские фильмы с субтитрами, и слушать только японскую музыку. Еще купить себе кучу учебников и заниматься по ним?

    Анастасия Reply:

    За год можно. Я через год уже понимала речь в общих чертах.

  2. Дмитрий:

    А сколько вы занимались в день изучением японского примерно?

    Анастасия Reply:

    Когда сама учила, то каждый день сколько получалось. В рабочие дни в электричках, в выходные было больше свободного времени на занятия. А на курсах как все, 2 раза в неделю по 1,5 астрономических часа.

Оставить отзыв