Армянский
Армянский

Родной язык армянский

Наконец-то у меня появился первый человек, кто решил рассказать о своем родном языке!

Автор: Davidella

Армянский язык — это язык с невероятной энергетикой. Он очень страстный, немного агрессивный и очень сложный. В данном языке есть все мыслимые и немыслимые звуки: гортанное р, как во французском, звук «дз», непередаваемый звук «чщ», практически все не сонорные согласные бывают как с придыханием, так и без. Именно поэтому речевой аппарат армян развит таким образом, что для них не представляет особой трудности изучение любого иностранного языка.

Армянская диаспора за рубежом процветает именно благодаря тому, с какой легкостью армяне учат иностранные языки и вливаются в новое общество. Но вернемся к самому языку. Разве вам не хотелось бы выучить родной язык таких гениев как Арам Хачатурян, Сергей Параджанов, Шарль Азнавур, Иван Айвазовский, Мишель Легран. Список можно продолжать бесконечно.

Со стороны этот язык звучит очень плавно, певуче, чем-то напоминая арабский, немного турецкий, но все-таки ни на один из этих языков армянский не похож. Уникальность данного языка состоит в том, что, являясь индоевропейским языком, он не относится ни к одной группе, у него своя отдельная ветвь. Еще бы, ведь это один из древнейших языков мира.

После изучения армянского языка, практически любой язык будет казаться вам невероятно легким. Здесь есть вспомогательные глаголы, артикли, многочисленные времена, у слов довольно-таки сложное правописание. Однако преодолев все эти трудности, вы сможете с наслаждением читать литературу на армянском языке, в частности стихи талантливых поэтов.

Хотелось бы научить вас нескольким наиболее важным фразам на армянском языке. Для того чтобы поздороваться с незнакомцем или же человек старше вас, нужно сказать: БарЕв Дзез (для того, чтобы добиться правильного произношения звука «дз», вспомните слово деготь или дюйм, однако, после «д» необходимо поверхностное произношение звука «з». Если вы приветствуете друга или же знакомого, то говорите просто: Барев. Если вы хотите поинтересоваться о самочувствии вашего собеседника, то обращение на «вы» звучит так: ВОнцек? А на «ты»: ВОнцес?

Для того чтобы попрощаться нужно сказать: Цтесутюн (ударение на последний слог). «Спасибо» по-армянски звучит вот так: Шнорякалуцюн (ударение на последний слог), также можно просто сказать «мерси», что очень принято в Армении.

Зная эти простые фразы, вы поразите армян и получите массу комплиментов, поскольку это очень дружелюбный и гостеприимный народ, а если вы будете делать попытки разговаривать на их родном языке, то увидите воочию, насколько это прекрасные и добрые люди.
.

Вы тоже можете рассказать о своем родном языке!

.

Вы можете оставить отзыв.

Оставить отзыв