Анастасия
Анастасия

Как учить японский язык?

Этот пост предназначен тем, кто хотел бы начать учить японский язык, но не знает, как к нему подступиться. К сожалению, многие новички начинают изучение с того, что читают отзывы о языке, советы по его изучению. При этом зачастую советы даются теми, кто сам далеко не продвинулся. Те, кто топчется с иероглифами, настоятельно советуют начинать изучение именно с письменности, а не грамматики, а те, кто далеко не ушел с грамматикой советуют убедиться в том, что вы учите все правильно, иначе потом якобы сложно переучиваться. Что ж там такого сложного, хочется спросить. Что же там потребует таких нечеловеческих усилий? По-другому расставлять слова в предложении? Они и сами не знают. Просто приняли чьи-то слова за аксиому и везде ее повторяют. Интересно, кто придумал эту легенду. Наверное тот, кто просто не хочет начинать, чтобы «не дай бог не выучить неправильно».

На самом деле начать учить японский язык очень просто — надо купить учебник и открыть его. А что делать дальше, я рассказываю в этом небольшом видео.

Вы можете оставить отзыв.

На “Как учить японский язык?” отзывов: 7

  1. Kristina:

    здравствуйте у меня к вам есть несколько вопросов : как скачать аниме таро для Android OS и где найти полные версии уоков?? http://ROWAKI.net/urok…неработает ((

    Анастасия Reply:

    Kristina, здравствуйте. Приложение можно скачать по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.studioprosto.anime_tarot или кликнув на баннер Аниме Таро, или сфотографировав QR код под баннером. А полные уроки сейчас только в учебнике в текстовом варианте.

  2. Kristina:

    Анастасия а можно ссылку на учебник с полной версией уроков ??

    Анастасия Reply:

    Kristina, учебник пока доступен по ссылке http://l2lcafe.ru/textbook/

  3. Madeka:

    В какой-то статье говорили о книге, в которой описывалось из каких рисунков образовывались иероглифы. Не могли бы вы написать название и автора этой книги (никак не могу найти ту статью).

    Анастасия Reply:

    Madeka, я помню, что упоминала, но к тому времени уже не помнила, что это была за книга. Это было что-то про китайские иероглифы.

  4. Horneo2012:

    Здравствуйте, автор. Мне понравилась ваша статья, однако кое-чего я так не заметил и не узнал. Как обучались языку вы? Расскажите пожалуйста. Во сколько лет начали, где и сколько изучали, сколько уделяли времени.

Оставить отзыв