Анастасия
Анастасия

Подкасты на иностранных языках. Скачать бесплатно

Естественно, включая японский.

В интернете много всего, много сайтов, помогающих выучить иностранный язык, но все они, как правило, рассчитаны на новичков. А в какой-то момент мы перестаем быть новичками, и нужно двигаться дальше. А как? Хорошо бы найти материал посложнее, потому что подкасты вроде “кто она?” слушать хоть и приятно (потому что понимаешь), но уже недостаточно. Да, можно найти иностранцев в Скайпе, но это дело не быстрое. Придется переговорить со множеством людей, пока найдешь интересного человека. Хотя как повезет.

В интернете, наверное, можно найти все, но чтобы найти что-то подходящее нужно знать места. Одним из таких мест я с вами и поделюсь по очень большому секрету.

Подкасты на иностранных языках. Точнее, не знаю, на счет подкастов на других языках, но на японском их очень много. Это записи передач радио “Голос России”.

Какие у них плюсы

Передачи про Россию, рассказывающие про нашу жизнь, культуру, обычаи. Точнее не так. Радио отвечает на вопросы японских слушателей. Так или иначе, нам такие вещи будет проще понять и перевести. Есть ответы минут на 30 (их можно сравнить с текстами), есть коротенькие в виде диалога, то есть двое ведущих зачитывают, отвечают, беседуют. Один из них, чувствуется, большой хохмач, его партнерша постоянно хохочет.

Из минусов могу назвать только более официальную речь и присутствие не очень повседневных слов. Но слова есть слова, чем больше выучишь, тем лучше.

В общем, проходите по ссылке, скачивайте, что хотите, тренируйтесь и развивайтесь. Первые 20 минут занимают новости, потом какая-нибудь передача.

http://japanese.ruvr.ru/jap_schedule/

Если вы изучаете другие языки, пройдите по ссылке “радио” в соответствующей языковой секции. Наверняка там есть что-то подобное.

http://rus.ruvr.ru/

А вообще, можно установить интернет-радио в телефон, задать поиск по языку и выбрать станции.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить отзыв.

Оставить отзыв

Powered by WordPress | Designed by: video games | Thanks to Webdesign Agentur, SUV Reviews and Bed in a Bag