Анастасия
Анастасия

Японские штучки: подушки дакимакура, свинья Lokuloku, кибер-тараканы Hex Bug и Tuttuki Bako

Автор: Эдуард

Все вы прекрасно знаете, что Япония — настоящая страна чудес. Чего только не встретишь там… Это и цветение Сакуры, и старинные замки эпохи Эдо, и необычные острова Японии. Я хотел бы упомянуть об одной уникальной вещице — подушке дакимакура.

Дакимакура (抱き枕) — японская подушка для объятия, в форме или с рисунком персонажа аниме или хентая. Сделана она была японскими умельцами для одиноких взрослых парней, а очень молодые японцы таким образом приобщаются к аниме. Такая подушка выполнена в человеческий рост. С такими подушками японцы спят, кушают и даже ходят в бар. 

Японские игрушки: Дакимакура

Стоит отметить, что помимо подушек, выполненных непосредственно в человеческий рост, есть подушки, сделанные в виде частей тела, например, женских ног официантки, горничной. После тяжелого рабочего дня мужчины могут прийти домой и отдохнуть, положив свою голову на коленки обладательнице шикарных ножек.

Также еще в 2005 году после того, как Шарапова стала популярной не только в мире тенниса, а, в частности, в Японии, предприимчивые японцы из компании «Sharanpowan» (очень напоминает фамилию знаменитой теннисистки) создали новое детище — подушки в форме ног Шараповой, а также в форме ее грудей. Японцы могли даже не стремиться посещать матчи с ней, а просто купить такие подушки и отдыхать вместе с Шараповой.

Да что говорить про подушки в виде наиболее востребованных частей тела женщин, когда в Японии можно приобрести искусственную жену! Кстати, к слову о жене, 28-летний японец Ри Дзингю решил всем показать, как сильно любит свою подушку для обнимания, и женился на ней. Ри Дзингю устроил специальную свадебную церемонию в Токио, пригласив гостей и приготовив различные кушанья. Невеста, конечно же, была в свадебном платье. Как говорят его друзья, кукла-подушка полностью подчинила его себе, куда бы он ни пошел, что бы он ни делал, верная дакимакура всегда с ним.

Дакимакуру можно изготовить самим в домашних условиях с использованием термопереводной пленки. Плюсы такого мероприятия в экономии денег, нежели при покупке готовой подушки с рисунком в магазине.

Японские игрушки: Lokuloku

Игрушка-свинья Lokuloku. Она сделана из такого пластичного материала, что свинку можно буквально превратить в блин, а она все равно через время вернется в первоначальную форму.

Японские игрушки: Hex Bug

Hex Bug. Это тараканы-роботы. Но это не просто тараканы, которыми не понятно, как играть. Кибер-тараканы могут разбегаться при громких звуках и поворачивать в сторону при обнаружении препятствий. В них встроены специальные сенсоры, которые и помогают им выполнять элементарные операции.

Японские игрушки: Tuttuki bako

Tuttuki Bako. Суть игрушки заключается в том, чтобы засунуть палец в специальное отверстие и шевелить им. Эти шевеления отслеживаются сенсором во время игры и можно потыкать пальцем в маленького человечка, в панду или маленькую девочку.

Вы можете оставить отзыв.

На “Японские штучки: подушки дакимакура, свинья Lokuloku, кибер-тараканы Hex Bug и Tuttuki Bako” Один отзыв

  1. araperi:

    Неправда, самому дакимакуру нормально не сделать в домашних условиях, да и никакой особой экономии там нет. Комплект дакимакура с подушкой 150х50 получается примерно как в аниме-магазинах. Вот в этом http://dakimakura.ru/ вполне качественно все и на заказ делают тоже

Оставить отзыв