Анастасия
Анастасия

Теперь вы можете здесь чатиться!

Вы больше не одиноки в изучении японского языка. Теперь найти друзей стало еще проще! Я нашла плагин, который позволит вам отправлять сообщения другим гостям этого сайта, то есть людям, со схожими интересами.  Для этого внизу страницы есть строка с опцией «Join Chat» (живой чат).

Если на сайте несколько посетителей (слева вы видите сколько человек в данный момент онлайн), вы можете начать общаться прямо сейчас. Для этого нажмите на «Join Chat», введите ваше имя в правой строке и нажмите Enter или кнопку Go. Эта же функция теперь есть и в онлайн-классе на страницах с уроками.

Как пользоваться

Вы можее посылать контакту личное сообщение, а можете общаться в общей группе. Чтобы отправить личное сообщение, нажмите на контакт справа, затем «send private msg». Тогда откроется окно именно для этого контакта.

Чтобы оставаться на связи как в том чате, так и в другом, но убрать окно, сверните его как обычно (на «_» вверху справа). Тогда звуковой сигнал оповестит вас о новом сообщении или появившемся собеседнике.

Плагин иностранный, поэтому он не позволяет использовать ничего кроме латиницы, но есть надежда, что они его доработают.

Анастасия Высокотехнологичная

Поделиться

Еще статьи

  • Корейское аниме
    Этот симпатичный мультфильм у меня уже давно. Я смотрю его для поднятия настроения. Кто-нибудь знает корейский? Сможет перевести песню? Забавно, хоть и про животных, а все равно видно, что аниме :)...
  • Правильная постановка вопроса
    Не знаю, как назвать этот пост, но пусть будет такое. Я очень не люблю слово “бросить (заниматься чем-либо)”. Для меня оно носит негативный характер, мол, не справилась, не хватает упорства, настой...
  • Как рисовать мангу. Мастер-класс
    Как и многие, кто решил изучать японский язык, я начала этим заниматься под влиянием мультиков. Даже одно время рисовала свою мангу, подражая всяческим Макронам. В принципе, это не сложно. Примерно та...
  • Читаем японский текст с телефона
    У нас, у "азиатов", маленький праздник. Мы можем читать иероглифы с телефона! Вчера я обнаружила, что у Оперы вышла версия браузера для Symbian, поддерживающая азиатское письмо! Скачайте браузер с тел...
  • Поддержка японскому народу
    В связи с землетрясением, радио "Голос России" дает возможность выразить слова поддержки японскому народу по телефону +7 (495) 950-64-84 или электронной почте letters[at]ruvr.ru. Можно по-русски, вас ...
  • Вы изучаете или знаете иностранный язык? Поделитесь опытом!
    Я бы хотела расширить профиль сайта и разнообразить его другими языками. Все-таки Lang2Lang название широкое, поэтому хорошо бы познакомить читателей и с другими языками. Их так много и каждый по-свое...
Вы можете оставить отзыв.

16 отзывов to “Теперь вы можете здесь чатиться!”

  1. Алёна:

    ух ты, класс! осталось только собраться в одно время и в тот же день)))

  2. Макасуро Каттацу:

    Забавно… А я тут размышляя в этом же русле хотел предложить присутствующим обменяться скайпами с условием писать там только по японски. В скайпе тоже можно замутить чат и там все окей с кодировками и языками. А в перспективе можно и говорить друг с другом.

    От выдвижения этой идеи меня останавливало только то что я нормального диалога на японском поддержать пока не смогу… Но если идея нравится – велкам! Мой ник в скайпе efimov-76.

  3. Алёна:

    @Макасуро Каттацу, а вы случаем на уровень экзамен не сдавали? или это в перспективе?

  4. Макасуро Каттацу:

    ==========================================================================
    а вы случаем на уровень экзамен не сдавали? или это в перспективе?
    ==========================================================================

    Ну как вам сказать? Я писал уже однажды, что изучение языка я начал с того что решил ради прикола выучить катакану. Ну типа имя свое написать японскими закорючками и показать всем на вечеринке. Потом решил что выучу уж и хирагану заодно – почти то же самое ведь. Делал я это на работе, пока мои коллеги складывали косынки я гонял пятнашки с каной. И как то незаметно выяснилось что я знаю и умею писать кану, знаю штук десять кандзи и имею интерес продолжать свои занятия. А тут еще сайт Анастиасии-сама нашелся… Мне стало жалко бросать занятия потому как весь этот труд пропадет через полгода если не заниматься. Ну и вот, занимаюсь уже больше года.

    Это я к чему?

    Да к тому, что никакой практической цели для изучения языка у меня нет. Кроме разве что призрачной мечты о поездке когда-нибудь в Японию. Ну и соответственно сдача экзамена тоже в этом контексте теряет смысл. Не очень понятно зачем. Я смотрел даже одно время вакансии со знанием японского, но в Москве это мало кому нужно, разве что переводчики, но переводчиков готовят в инязе каком нить и я им не чета. Короче говоря смысла в сдаче экзамена пока не вижу. Хотя на 4 уровень JLPT я наверное потяну вполне)))

  5. Алёна:

    @Макасуро Каттацу, ясно, но их уже пять. Я тоже часто замечаю, что японский особо ни кому не нужен, а вот китайский во всю пользуется спросом..(по крайней мере у нас в городе). Но вы молодец, самостоятельно выучить хирагану и катакану и плюс еще иероглифы! Я начала учить японские еще в седьмом классе, в самоучителе того времени до четвертого урока была транскрипция текстов, так вот я доучила до того момента как закончилась транскрипция. Хирагана и катакана мне ни в какую не давалась. Так что, у меня большое уважение к людям, которые учат языки, особенно самостоятельно.

  6. Я все не оставляю попыток выучить китайский, но он в меня как-то не лезет. Не хватает вдохновения.

    Алёна Reply:

    @Анастасия, тежело в учебе… )))) а что вам нравится в китайском языке? может это поможет…

    Настя, разрешите обратиться? У меня скоро диплом и в качестве темы, буду придумывать маршрут в Японию. Если разрешите воспользоваться вашим сайтом, чтобы попросить помощи в поиске интересных предложений. Знаю, что дешевая путевка не получится, но я буду искать все возможные пути, чтобы было доступно и малому бюджету. а там и, если Бог даст, обкатаем маршрут.. Если есть или будет какая-нибудь интересная информация о Японии (городах, курортах, интересных местах) или предложения типа где бы хотелось побывать, что увидеть буду только рада помощи. Потому, что самой очень хочется посетить Японию, но денег катастрофически не хватает T__Т .. Сразу скажу, что буду брать цены реальных операторов и реальные цифры. Формула как всегда – максимум пользы при минимуме затрат…
    А то что получится обязательно сообщу.

    Анастасия Reply:

    Он мне не нравится как японский. Это чтобы работать переводчиком. Не японского так китайского. Хотя письменным я бы уже могла работать.

    Анастасия Reply:

    Вы хотите искать дешевые пути в Японию? Боюсь меньше 2000$/евро не получится (это без перелета). Я собиралась в этом году разориться на 2-недельные курсы японского в Японии, но решила пока отложить. Но попробуйте, потом сообщите. Интересно будет :)

    Алёна Reply:

    @Анастасия, да, практически все турагентства предлагают тур не меньше 2000евро. Но пусть будут эти 2000, но по тому маршруту, который народу будет наиболее более интересен и полезен, и принесет больше положительных впечатлений. Такова цель моей работы, поэтому мне бы хотелось узнать больше о пожеланиях и предложениях.

    Анастасия Reply:

    Ааа, то есть весь вопрос в маршруте. На каком-то сайте я видела эконом тур за 2000$ типа Токио-Киото 4 дня. Так что боюсь за 2000 особо не разгуляешься с маршрутом. Мне кажется, интереснее изучать там язык. Можно с кем-нибудь познакомиться и прокладывать свой туристический маршрут.

    Алёна Reply:

    @Анастасия, ну да, то есть совместить приятное с полезным. Я только Японию не знаю, что там посетить, но слышала, что Киото это в первую очередь. Хотелось бы сделать маршрут для изучающих японский язык.

    Анастасия Reply:

    Надо просто почитать, что там есть. Я бы сходила в музей-аквариум, если такой есть, покаталась на синкансене, если есть интересные небоскребы со стеклянными полами, то и туда тоже. На рынок бы сходила, но не за покупками, а посмотреть. Может, они там не такие как у нас. Меня больше интересует современная сторона Японии, чем культурная и историческая :)

    Алёна Reply:

    @Анастасия, понятно. Во всяком случае Токио не избежать ))))

  7. Макасуро Каттацу:

    ==========================================================================
    Я тоже часто замечаю, что японский особо ни кому не нужен, а вот китайский во всю пользуется спросом.
    ==========================================================================
    Думаю это связано с тем, что наши экономические взаимоотношения с Японией стремятся к нулю. Почему – другой разговор, просто если нет совместных интересов, совместного бизнеса, то и разговаривать собственно не о чем… А Китай – другое дело. Сейчас все абсолютно делается в Китае. Спрос на китайский язык будет расти.

    =========================================================================
    Но вы молодец, самостоятельно выучить хирагану и катакану и плюс еще иероглифы!
    =========================================================================
    Спасибо за комплимент! Кану я выучил при помощи вот этой бесплатной софтинки за несколько месяцев.

    http://www.nihongo.aikidoka.ru/soft/study_soft/548-kana_game.html

    Потом сделал себе в ворде прописи и научился писать. Каждый день записывал всю таблицу каны и через месяц научился писать. Если интересно могу на мыло выслать свои прописи.

    Алёна Reply:

    @Макасуро Каттацу, кропотливая работа, но и плоды соответственные… :) интересно, конечно)))

Оставить отзыв

Powered by WordPress | Designed by: video games | Thanks to Webdesign Agentur, SUV Reviews and Bed in a Bag